Меню Спорт На Чемпионате России батутисты Кубани завоевали 4 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали
28.03.2022 12:35

Кубанские спортсмены успешно представили регион на чемпионате России по прыжкам на батуте. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Регион на всероссийском уровне представили 20 спортсменов. Всего в чемпионате по прыжкам на батуте участвовали 136 батутистов из 28 регионов страны.

Чемпионат России и Всероссийские соревнования «Надежды России-2» прошли с 22 по 27 марта 2022 года на базе Федерального центра единоборств «Юг Спорт». Вице-губернатор Александр Власов поздравил кубанских спортсменов и отметил, что в крае более 2,5 тысяч спортсменов профессионально занимаются прыжками на батуте.

- Кубань один из лидеров по развитию данного вида спорта в стране, это подтверждается сотнями завоеванных медалей на всероссийских и международных соревнованиях за последние годы, - сказал Александр Власов.

В индивидуальных прыжках первое и второе место взяли Ирина Кундиус и Мэри Голота. Среди мужчин второе место занял Дмитрий Ушаков, бронзу – Роман Неудачин. В синхронных прыжках первое место завоевала Анжелика Алышева, а «бронзу» поделили Виолетта Карпова и Анжелика Алышева. Золотую медаль в данной дисциплине завоевал Роман Неудачин. Первое место в акробатической дорожке занял Александр Лисицын.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

- В юниорских Всероссийских соревнованиях «Надежды России-2» по батуту приняли участие 177 спортсменов, в том числе 32 кубанских батутиста. По итогам выступлений наши спортсмены завоевали 2 «золота», 1 «серебро» и 1 «бронзу». Отличились Виталий Чивяга, Лямина Александра, Щербаков Александр и Джлавян Артем, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, более 150 юных краснодарцев принимают участие в городском первенстве по самбо. Перед стартом соревнований прошла «Зарядка с чемпионом» в рамках патриотической акции «Zа Наших».

Также 31 марта на арене «Баскет Холла» пройдёт благотворительный турнир по боксу в поддержку детей Донбасса. В нем примут участие почти 30 бойцов из России и дружественных стран.