Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Из «Локомотива-Кубань» ушел американский игрок Алан Уильямс
16.03.2022 13:10

Из «Локомотива-Кубань» ушел американский игрок Алан Уильямс

Из «Локомотива-Кубань» ушел американский игрок Алан Уильямс /фото: клубная пресс-служба
Из «Локомотива-Кубань» ушел американский игрок Алан Уильямс /фото: клубная пресс-служба
Читать Телеканал Краснодар:

В пресс-службе баскетбольного клуба сообщили, что центровой возвращается домой по семейным обстоятельствам.

Алан Уильямс пришел в краснодарский клуб перед началом сезона-2019/20 и практически сразу стал одним из лидеров команды, а по статистическим показателям прочно занял место в числе лучших игроков всей Единой лиги ВТБ. За «Локо» американский центровой в этом турнире в общей сложности провел 31 матч, в которых в среднем набирал 13,5 очка и делал 10,3 подбора.

Спортсмен признался, что три года, проведенные в краснодарском клубе, были особенными для него. Он поблагодарил всех тех, с кем играл, а также сотрудников, врачей, тренерский штаб, руководство за все, что они сделали для самого баскетболиста и его семьи.

- Болельщики «Локо»! Не думал, что этот день наступит […]. Тяжело говорить о расставании - но приходится. Прощаемся по-дружески, делаем это с полным взаимопониманием. Сейчас мне важно быть дома, со своей семьей. Спасибо вам, всегда буду любить вас! «Локо» навсегда! ДАВАЙ-ДАВАЙ. Спасибо большое и до свидания!, - говорит Алан Уильямс.

Напомним, ситуация в мире значительно ослабила футбольный клуб «Краснодар». Виктор Классон и Реми Кабелла расторгли соглашения с командой. Также были приостановлены контракты с нескольким игроками.

При это уже два матча подряд «черно-зеленые» выиграли без легионеров. Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Краснодар» сказал, что гордится «своими мужиками». Он начал тренировать главную команду клуба только на прошлой неделе. Ранее был главным тренером в «Краснодар-2».

#баскетбол #локомотивкубань