13.03.2022 20:56

«Краснодар» на выезде без легионеров обыграл московский «Спартак»

Воспитанник Академии «Краснодар» забил два гола «Спартаку»/фото: ФК «Краснодар»

Игра в рамках 21-го тура РПЛ завершилась со счетом 1:2.

Счёт в матче был открыт в начале первого тайма. На 5-й минуте отличился полузащитник «Краснодара» - воспитанник клубной Академии - Эдуард Сперцян ударом со штрафного.

На 37-й минуте нападающий «быков» Владимир Ильин коснулся мяча рукой в своей штрафной, после чего в ворота «Краснодара» был поставлен пенальти. 11-метровый реализовал нападающий Квинси Промес.

На 85-й минуте полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс сфолил в своей штрафной, что привело к пенальти. Реализовывать его подошёл Сперцян, которому удалось забить.

Стоит сказать, что «Спартак» забивал ещё дважды, однако после просмотра VAR голы были отменены. Таким образом, итоговый счёт в матче - 1:2.

Напомним, политическая ситуация очень ослабила «Краснодар»: были приостановлены контракты с легионерами, Виктор Классон и Реми Кабелла вовсе больше не игроки клуба. Кроме того, из команды ушёл и главный тренер, который готовил ее к возобновлению сезона. Немец Даниэль Фарке успел проработать в «Краснодаре» всего 1,5 месяца. Под его руководством не была сыграна ни одна игра.