Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Спортсменка из Америки заявила, что ей очень обидно за российских и белорусских паралимпийцев
05.03.2022 08:37

Спортсменка из Америки заявила, что ей очень обидно за российских и белорусских паралимпийцев

Американская спортсменка поддержала российских паралимпийцев. Фото: t.me/rt_russian
Американская спортсменка поддержала российских паралимпийцев. Фото: t.me/rt_russian
Читать Телеканал Краснодар:

Обладательница первой золотой медали в биатлоне на Паралимпиаде 2022 года Оксана Мастерс поделилась своими переживаниями о том, что россияне не смогли выступать на Играх в Пекине.

Оксана Мастерс рассказала, что как-то к ней подошли русские спортсмены. Они плакали, потому что очень хотели соревноваться. Комментарий биатлонистки опубликовали в Telegram-канале ТАСС.

- Сейчас мне очень обидно за русских и белорусских спортсменов [...]. Я бы хотела жить в мире, где каждый отдельный спортсмен, из каждой отдельной страны мира имел бы возможность соревноваться не против друг друга, а вместе друг с другом, - отметила американская спортсменка.

Ранее президент Фонда развития спортивной борьбы призвал общество максимально сплотиться. Непростая политическая обстановка повлияла на отношение мирового сообщества к российским спортсменам. Их буквально отрезали от международных турниров, в том числе от Паралимпийских игр-2022. Свое мнение об этом высказывают кубанские спортсмены.

Напомним, чемпион мира по боксу высказался о санкциях против России. По его мнению, страдают спортсмены, которые с утра до ночи находятся в зале. На фоне проведения военной спецоперации на Украине Запад пытается сломить дух россиян. Сначала были подорваны экономические связи, затем политика пришла в культуру и спорт. Выдающийся боксер Сергей Водопьянов высказал свое мнение.

Президент Фонда развития спортивной борьбы и член экспертно-консультативного совета Законодательного собрания Краснодарского края Алексей Иванов отметил, что безмерно гордится своими соотечественниками, готовыми объединиться в борьбе за справедливость. Так президент Фонда развития спортивной борьбы и член экспертно-консультативного совета Законодательного собрания Краснодарского края высказал свою личную позицию.

#олимпиада #паралимпийскиеигры