Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На Олимпиаде в Пекине 17 февраля разыграют шесть комплектов медалей
17.02.2022 08:27

На Олимпиаде в Пекине 17 февраля разыграют шесть комплектов медалей

Фото Reuters
Фото Reuters
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня – 13-й день зимних Олимпийских игр-2022.

В 5:30 утра прошли соревнования по горным лыжам среди женщин на скоростном спуске (суперкомбинация). Российская спортсменка Юлия Плешкова оказалась на 14 месте с результатом 1.33,54. В 9:00 начнутся состязания в слаломе также среди женщин.

В 9:05 российские спортсменки поборются с британками в кёрлинге в групповом турнире. В 11:00двоеборье, командные соревнования среди мужчин в прыжках. В 11:30 три спортсменки представят Россию на соревнованиях в коньках на 1000 метров. Это будут Ангелина Голикова, Дарья Качанова, Ольга Фаткулина.

Главное событие этого соревновательного дня - произвольные программы девушек в фигурном катании. Прокаты начнутся с 13:00. На лёд выйдут российские фигуристки Камила Валиева, Александра Трусова, Анна Щербакова.

В бобслее в четверках (тренировочные заезды) уже выступили Ростислав Гайтюкевич/Михаил Мордасов/Алексей Лаптев/Павел Травкин, Максим Андрианов/Дмитрий Лопин/Владислав Жаровцев/Алексей Зайцев. В 9:10 начнутся тренировочные заезды в двойках для женщин. Выступят Надежда Сергеева/Юлия Беломестных, Анастасия Макарова/Елена Мамедова.

В 14:00 начнутся командные соревнования в лыжном двоеборье HS-140 + Эстафета 4х5 км. среди мужчин. Кроме того, стартовали состязания во фристайле среди женщин. К сожалению, россиянка Александра Глазкова не прошла квалификацию. В ски-кроссе страну представили Екатерина Мальцева, Елизавета Понкратова, Анастасия Чирцова, Наталья Шерина. Также сейчас идет борьба среди мужчин в хафпайпе.

Напомним, кубанские керлингисты не смогли выйти в плей-офф олимпийского турнира. В решающем матче в очень упорной борьбе сборная России проиграла команде Великобритании - 8:6. В составе сборной России выступали три представителя Кубани - Сергей Глухов, Антон Калалб и Дмитрий Миронов.

Ранее мы сообщали о том, что серебряному призеру Олимпиады в Пекине Ирме Махине вручили сертификаты на две квартиры в Сочи. Их передал спортсменке и её маме Светлане глава города-курорта Алексей Копайгородский. Ирма Махиня выросла в Сочи в многодетной семье. У девушки 6 братьев и сестер. Поэтому улучшение жилищных условий для семьи стало радостным подарком.

#олимпийскиеигры