Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодарском крае зимними видами спорта занимаются более 2,5 тысяч детей
13.02.2022 15:41

В Краснодарском крае зимними видами спорта занимаются более 2,5 тысяч детей

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Хорошую базу для развития этого направления дали объекты, построенные для проведения Олимпиады-2014 в Сочи.

Кстати, 13 февраля в России отмечают День зимних видов спорта. Эту дату ввели в 2015 году, в честь годовщины со дня открытия Олимпийских игр (7 февраля). Традиционно ее празднуют во вторые выходные февраля.

Главное наследие [Олимпийских игр] — современная инфраструктура. Трамплины, санно-бобслейный комплекс, горнолыжные трассы. Важно, что все эти олимпийские объекты не пустуют. Там активно тренируются спортсмены, которые регулярно завоевывают призовые места на международных соревнованиях. Даже сегодня они продолжают ковать победы, – написал губернатор Вениамин Кондратьев в Telegram.

Наши земляки сейчас находятся на Олимпиаде в Пекине. Они представляют край и страну в 5 видах спорта — бобслей, керлинг, прыжки с трамплина, фристайл и бег на коньках.

Напомним, сочинка в составе сборной России выиграла историческую медаль на Олимпиаде-2022. Ирма Махиня стала одной из лучших в прыжках с трамплина. Кстати, в ночь на 13 февраля она вернулась с медалью в родной город.

Интересные факты о кубанских спортсменах и эксклюзивные кадры из Пекина мы собрали в одном материале. Там же можно ознакомиться с полным списком кубанских спортсменов на Олимпиаде.

#инфраструктура #олимпийскиеигры