Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Новый день - новые надежды на медали у лыжников и не только: рассказываем, в каких видах спорта выступят россияне 8 февраля
08.02.2022 03:40

Новый день - новые надежды на медали у лыжников и не только: рассказываем, в каких видах спорта выступят россияне 8 февраля

Фото: https://instagram.com/nordicfocus, https://instagram.com/san_sanych_bolshunov
Фото: https://instagram.com/nordicfocus, https://instagram.com/san_sanych_bolshunov
Читать Телеканал Краснодар:

После трёх соревновательных дней у команды ОКР 7 призовых мест. Шесть из них завоевали именно лыжники - классические, стреляющие (биатлон), летающие (прыжки на лыжах с трамплина) и экстремальные (могул).

Во вторник у лыжников России снова есть шансы подняться на пьедестал. Но обо всем по порядку.

Начнётся розыгрыш медалей 8 февраля с соревнований в фристайле (дисциплина - биг-эйр) среди женщин. От ОКР выступит Анастасия Таталина. Начало в 05:45. Трансляция на Матч ТВ.

Далее, с 10:50 и 10:55, пройдут финальные заезды в параллельном гигантском слаломе сноубордистов среди женщин и мужчин соотвественно. Шансы на медаль есть у действующего чемпиона мира в этом виде спорта Дмитрия Логинова, да и София Надыршина в этой дисциплине у женщин на ЧМ-2021 стала серебряным призером. Трансляция на Матч ТВ.

Очень жарко снова будет на лыжне. В 11:30 начнётся индивидуальная гонка «стреляющих» лыжников. На старт выйдут уже бронзовые призёры этих Игр Александр Логинов и Эдуард Латыпов, а также Максим Цветков и Карим Халили. Трансляция на Россия 1.

Далее, в 13:30 и 14:00 стартуют финальные гонки среди женщин и мужчин соотвественно в лыжном спринте. В составе на спринты свободным стилем - Александр Большунов, Сергей Устюгов, Артем Мальцев и Александр Терентьев. У женщин - Наталья Непряева, Юлия Ступак, Вероника Степанова и Христина Мацокина. Большунов, Непряева, Устюгов и Терентьев входит в число фаворитов. У первых двух уже есть медали этих Игр. Трансляция на Первом.

В это же время, в 13:30, начнутся конькобежные забеги на 1500 м у мужчин, где надежды ROC связаны с Сергеем Трофимовым. Трансляция на Матч ТВ.

Вечером 8 февраля пройдут третьи и четвёртые заезды саночниц. Шанс на медаль есть у Татьяны Ивановой. Трансляция на Матч Арена.

Накануне историческую медаль сборной России помогла завоевать сочинка Ирма Махиня. Она стала серебряным призёром Олимпиады в Пекине.

#олимпиада #олимпийскиеигры