Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив» обыграл подопечных лучшего европейского тренера Желько Обрадовича
23.12.2021 08:53

Баскетбольный «Локомотив» обыграл подопечных лучшего европейского тренера Желько Обрадовича

Читать Телеканал Краснодар:

К концу поединка счет составил 101:94 в пользу краснодарских баскетболистов. Матч состоялся вечером 22 декабря в кубанской столице.

Сербский клуб «Партизан» является лучшей командой Еврокубка. Но, несмотря на многие сложности, домашняя игра для «Локо» завершилась победой.

- Краснодар встретил грозных гостей вполне по-российски: метелью и пробками. Из-за больших заторов на дорогах не все болельщики после работы успели к началу матча. Зато те, кто успели – поддерживали команду от души. Но и за гостей было кому поболеть: почти непосредственно за скамейкой запасных «Партизана» образовался внушительный сербский фан-островок, - рассказали в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

В дебюте «железнодорожники» повели со счетом 17:8 после трехочковых Станислава Ильницкого, Дариуса Томпсона и Макколлума. Куинн Кук реализовал свой первый трехочковый в Еврокубке и сложный проход. Следующий матч «железнодорожники» проведут 8 января в «Баскет-Холле». Это будет игра в рамках Единой лиги ВТБ против «Астаны». Билеты можно будет приобрести позднее на платформе локо.рф.

Напомним, на прошлой неделе главный тренер баскетбольного «Локомотива-Кубань» покинул клуб. Контракт «Локо» и Евгения Пашутина расторгнут по обоюдному желанию. Исполняющим обязанности главного тренера «железнодорожников» назначили Бранко Максимовича.

Также перед краснодарским «Баскет-Холлом» установят скульптуру Зубастика. Этому символу «железнодорожников» исполнилось в этом году 10 лет. Установить фигуру полюбившегося персонажа предложили сами болельщики.

#баскетбол #локомотивкубань