Меню Спорт «Локомотив-Кубань» смог одолеть «Парму-Париматч», проигрывая с первых минут матча
12.12.2021 14:40

Итоговый счет встречи 85:90 в пользу «железнодорожников». Однако начиналось все не так радужно для краснодарцев.

За 6,5 минут хозяева увеличили разрыв в счете до 17:2. Стоило «красно-зеленым» начать забивать, соперник Александр Платунов заработал 10 очков за 4 минуты.

Чуть больше чем за 3 минуты до конца матча «Локо» сравнял счет, а в следующей атаке впервые в матче вышел вперед. Особенно хорош в матче был Макколлум, которому принадлежат 26 очков и 3 трехочковых подряд.

- Это был тяжелый матч, но мы другого и не ждали. Играть в Единой Лиге ВТБ на выезде всегда непросто. Мы начали встречу непозволительно медленно, не могли попасть в кольцо - отсюда и такая разница в счете. Но мы команда, которая верит в тренера, а все игроки доверяют друг другу. Мы показали характер, оставили на площадке свое сердце. Это заслуженная победа. Теперь важно быстро подготовиться к следующей встрече, - сказал Эррик Макколлум в послематчевом интервью.

В начале декабря «Локомотив – Кубань» проиграл московскому ЦСКА. «Железнодорожникам» не удалось обойти действующих чемпионов Единой лиги ВТБ на домашнем поле. Матч закончился со счетом 69:88 в пользу гостей.

Также мы писали, что на Кубани планируют запустить программу «Земский тренер». Аналогичны проекты, которые помогают делать жизнь в сельской местности комфортнее, уже реализуются в сфере образования и медицины.