Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В «Баскет-Холле» Краснодара пройдет финал Всероссийских соревнований по самбо
03.12.2021 12:47

В «Баскет-Холле» Краснодара пройдет финал Всероссийских соревнований по самбо

Читать Телеканал Краснодар:

Турнир начнется 9 декабря в Городе спорта в рамках проекта «Самбо в школу».

В соревнованиях примут участие около 130 спортсменов из разных регионов. Кубань представят 40 самбистов из Сочи, Тимашевского, Гулькевичского и Тихорецкого районов. Соревноваться спортсмены будут в дисциплинах «квиз-самбо», «ВФСК ГТО «Самозащита без оружия», «Демо-самбо» и «спортивное самбо».

- Краснодарский край – один из лидеров по развитию этого вида спорта в стране. При поддержке губернатора Вениамина Кондратьева им занимаются около 300 тысяч школьников. На базе 62 отделений спортивных школ края тренируются 19 тысяч жителей и более 7 тысяч спортсменов. При этом почти 50 самбистов входят в состав национальной сборной России, - сказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 11 декабря в 14:00. Её можно будет посмотреть на официальном YouTube-канале «Самбо в школу», сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, представители Краснодарского края завоевали 7 медалей на соревнованиях по спортивному и боевому самбо. Среди почётных наград – 3 золотых и 4 серебряных медали. Всего Кубань на Кубке России представляли 27 спортсменов. Соревнования проходили в Нижегородской области. В них участвовали атлеты из одиннадцати регионов страны.

Также мы сообщали о том, что в Краснодаре пройдет ставшая традиционной акция «Обгони трамвай». Бегуны краевого центра из года в год доказывают, что им не составит труда опередить железного конкурента. В 2021-м забег состоится 30 декабря. Пять лет назад марафонец-любитель Кирилл Морозов заявил, что его коллеги по спорту никогда не обгонят трамвай.

Ранее в посёлке Мостовском Краснодарского края построили самый большой на юге России скейт-парк. Спортивный объект расположен на площади более 6,1 тысячи квадратных метров. На новой площадке могут заниматься как новички, так и профессиональные спортсмены. Он включает в себя памп-трек и воркаут-площадку. Там же установили детскую площадку.

#самбо