Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Привет, пока, зарплата: Джон Кордоба рассказал о выученных русских словах, адаптации и целях в «Краснодаре»
03.12.2021 18:43

Привет, пока, зарплата: Джон Кордоба рассказал о выученных русских словах, адаптации и целях в «Краснодаре»

Читать Телеканал Краснодар:

Новый игровой сезон «быки» начали вместе с 28-летним колумбийцем. Его путь в Российской Премьер Лиги начался с 5 забитых голов в 6 матчах.

Подробнее о своем переезде Джон рассказал каналу «Матч Премьер». Он отметил, что с самого первого дня почувствовал очень хорошее отношение к себе со стороны коллег по команде и руководства. Поэтому адаптация прошла легко.

8 матчей без голов Кордоба объясняет совсем другой культурой игры в РПЛ, нежели в Германии. Сейчас, когда жена и ребенок рядом, футболист чувствует себя лучше, поэтому дела на поле постепенно наладились.

- Мне кажется, есть и другая причина, почему я так долго не забивал. Ведь «Краснодар» - это большая команда, а «маленькие» клубы выстраивают против нас целые оборонительные редуты. Это меня очень удивило, потому что в Германии только атака-атака-атака. В РПЛ многие команды именно защищаются, что создаёт мне большие проблемы, - отметил нападающий.

Также он ответил на вопрос о местной кухне. Говорит, когда ехал в Россию, переживал, что же будет тут кушать. Однако в аэропорту купил какие-то пирожки или булочки, и ему понравилось. Кстати люди здесь тоже лучше, чем кажется. «Здесь как будто настоящий карнавал», - сказал он о нашем менталитете.

- Привет, пока, зарплата, всё хорошо, доброй ночи, добрый день. Язык сильно отличается от моего, он нелегкий, но я постараюсь изучить его как можно лучше, - поделился Джон.

В преддверии Дня матери футболисты «Краснодара» поделились фотографиями со своими мамами. Их опубликовали в официальном Instagram краснодарского футбольного клуба.

Еще с середины ноября ФК «Краснодар» ведет продажу билетов на заключительный матч года. 12 декабря в 19:00 «горожане» примут на родном стадионе «Нижний Новгород».

#ФККраснодар #футбол #РПЛ