Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Евгений Первышов назвал скейтбординг перспективным для Краснодара направлением и рассказал об идее провести фестиваль экстремальных видов спорта
30.11.2021 13:29

Евгений Первышов назвал скейтбординг перспективным для Краснодара направлением и рассказал об идее провести фестиваль экстремальных видов спорта

Читать Телеканал Краснодар:

Конечно, мероприятие состоится только при благоприятной эпедимиологической обстановке.

Депутат Госдумы встретился с представителями компании XSA Ramps. Ее специалисты построили скейт-парки мирового уровня в столице Кубани. Благодаря XSA Ramps новые боулы и площадки появились в возле ДЦ «Олимп», в Вишняковском сквере и сквере дружбы, а также в Юбилейном микрорайоне. Все они получили сертификаты и могут принимать соревнования международного уровня. Например, в апреле в скейт-парке в Вишняковском сквере прошёл Чемпионат России по скейтбордингу.

- Ребята отличные - работают на международных соревнованиях, начали проекты в Китае. При этом своё дело они начали и продолжают развивать именно в Краснодаре, продвигая его как один из центров скейтбординга. Одна из задумок ребят из XSA Ramps - сделать в нашем городе большой ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта на 5-6 локациях одновременно. Это может здорово помочь развитию событийного туризма, - написал Евгений Первышов в своем Telegram после встречи.

@PervyshovEA
@PervyshovEA

Он назвал скейтбординг направлением «очень важным и перспективным для Краснодара». Сейчас в регионе действуют коронавиурсные ограничения на проведение спортивных мероприятий и устроить фестиваль экстремальных видов спорта невозможно. Однако, по мнению Евгения Алексеевича, пора думать о будущем, которое наступит после достижения коллективного иммунитета.

Также мы писали, что в посёлке Мостовском Краснодарского края построили самый большой на юге России скейт-парк. Спортивный объект расположен на площади более 6,1 тысячи квадратных метров.

Напомним, территорию вокруг нового скейт-парка в Краснодаре благоустроят до 13 декабря 2021 года. Спортивная зона расположена в Юбилейном микрорайоне на набережной реки Кубань, в сквере имени 80-летия образования Краснодарского края.

#скейтбординг