Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетболисты «Локомотива-Кубань» начали подготовку к матчу с ЦСКА
24.11.2021 09:19

Баскетболисты «Локомотива-Кубань» начали подготовку к матчу с ЦСКА

Читать Телеканал Краснодар:

После выездного турне, которое завершилось Еврокубковой встречей в Анкаре против «Тюрк Телекома», красно-зелёные получили несколько дней отдыха. И уже вечером 22 ноября вновь вернулись к тренировкам.

Форвард Грег Уиттингтон, недавно вернувшийся в строй после травмы ноги, тренировался наравне со всеми. Кроме того, впервые в общей группе работал новичок команды, двукратный чемпион НБА Куинн Кук.

- Я вернулся в строй, присоединился к команде Куинн Кук. Наша задача помочь ему как можно быстрее адаптироваться, ведь матч против ЦСКА уже через две недели. Это серьезный соперник, одна из сильнейших команда Евролиги. Будет непростая подготовка, нам главное с правильным настроем ее провести, поработать над защитой, которая точно станет определяющим фактором в игре против армейцев, - подчеркнул Грег Уиттингтон.

Ещё одним фактором может стать поддержка трибун. К сожалению, последние матчи «Локо» прошли без болельщиков. На игре с московским ЦСКА арена пустовать не будут.

- Это будет безумно важно, очень ждём, чтобы болельщики наконец-то вернулись, потому что ездим по Еврокубку и там в разных европейских странах очень много ходит болельщиков. Это помогает командам, поэтому в игре с ЦСКА, если болельщики будут - это безумно нам поможет и всех ждём, - отметил защитник «Локо» Александр Щербенев.

Матч «Локомотива-Кубань» против «ЦСКА» состоится 5-го декабря в «Баскет-Холле». Продажа билетов на эту игру, а также на матч Еврокубка 8-го декабря против итальянского «Тренто» откроется в ближайшие дни.

Ранее главный тренер баскетбольного «Локомотива-Кубань» рассказал, что ждёт победу в матче с ЦСКА. Евгений Пашутин говорит, что московская баскетбольная команда является флагманом, действующим чемпионом Единой лиги ВТБ и одним из сильнейших клубов Евролиги.

Напомним, «Локомотив-Кубань» впервые с начала нового сезона проиграл матч Еврокубка. Краснодарцы не смогли на выезде обыграть турецкий «Тюрк Телеком». Итоговый счет - 88:85.

#баскетбол