Меню Спорт Представитель Кубани стал первым на этапе кубка мира по конькобежному спорту
22.11.2021 18:13

Представитель Кубани стал первым на этапе кубка мира по конькобежному спорту

Соревнования проходили в Норвегии. В них приняли участие четыре представителя Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Краснодарского края.

Павел Кулижников стал победителем на дистанции 500 метров в дивизионе «Б» с результатом 35,083 секунды. Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края. Добавим, Павел Кулижников является действующим мировым рекордсменом на данной дистанции.

В 2019 году он преодолел 500-метровку на этапе кубка мира. Соревнования проходили в американском городе Солт-Лейк-Сити, кубанский спортсмен прошел дистанцию за 33,61 секунды.

Напомним, краснодарский батутист завоевал 2 золотых медали на Чемпионате мира. Соревнования проходили с 18 по 21 ноября в Баку. Столицу Кубани на них представлял Александр Лисицын. Спортсмен стал лучшим в личном первенстве по прыжкам на акробатической дорожке.

Ранее в Краснодаре встретили победителей первенства Европы по кикбоксингу в Черногории. Нашу страну представляли 179 спортсменов. Евгений Баранов рассказал, что финальный бой у него был с представителем Азербайджана. Он смог выиграть все раунды, взял кубок и привёз его домой. Ахлиман Мамедов отметил, что подготовка была очень серьезной.

Также футболисты Академии ФК «Краснодар» проведут два домашних матча в ФНЛ и М-Лиге. На этой неделе игроков трех команд также ожидают три встречи на выезде. В субботу, 27 ноября, «быки» сыграют с подмосковными «Химками» на их поле. Это будет игра 16 тура Тинькофф Российской Премьер-лиги сезона 2021/2022. Матч начнется в 19:00 на стадионе «Арена Химки».