Меню Спорт Краснодарский батутист завоевал 2 золотых медали на Чемпионате мира
22.11.2021 15:15

Краснодарский батутист завоевал 2 золотых медали на Чемпионате мира

Соревнования проходили с 18 по 21 ноября в Баку. Столицу Кубани на них представлял Александр Лисицын.

Спортсмен стал лучшим в личном первенстве по прыжкам на акробатической дорожке. С результатом 80,00 он опередил представителя Азербайджана Михаила Малкина (76,300) и американского спортсмена Кадена Брауна (75,400). В командном зачете вместе с Алексеем Светлишниковым и Вадимом Афанасьевым краснодарец также забрал «золото».

Кроме того, российская команда заняла первое место в медальном зачете. У наших земляков россиян пять «золота», одно «серебро» и три «бронзы». Они, в том числе, принадлежат кубанцам Дмитрию Ушакову и Ирине Силичевой, Ирине Кундиус, Марии Михайловой и Никите Федоренко. В тройке лидеров Китай (2-2-0) и Великобритания (2-1-2).

Ранее в Краснодаре встретили победителей первенства Европы по кикбоксингу в Черногории. Нашу страну представляли 179 спортсменов.

Напомним, «Краснодар» поднялся в топ-5 команд РПЛ по итогам первой половины турнира. В субботу, 20 ноября, быки сыграли 15-й из 30 матчей сезона 2021/22 Российской Премьер-Лиги.