Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт У «Краснодара» 2 матча без побед, у «Спартака» - 5: рассказываем о главном матче 15-го тура РПЛ
20.11.2021 08:04

У «Краснодара» 2 матча без побед, у «Спартака» - 5: рассказываем о главном матче 15-го тура РПЛ

Читать Телеканал Краснодар:

Вечером в субботу на краснодарском «Колизее» будет жарко. И не потому, что температура воздуха такая (как раз-таки наоборот), а потому что в гости к «горожанам» приезжают «красно-белые».

Интерес к матчам со столичными командами всегда высокий. Этой осенью он еще выше, потому что каждой команде как никогда важна победа: у «Краснодара» в последних трёх матчах три поражения (2 в РПЛ, 1 в Кубке России) и 0 забитых голов. У московского «Спартака» 5 матчей без побед в РПЛ, в том числе крупный разором в Санкт-Петербурге от «Зенита» - 7:1.

За несколько перед игрой стало известно, что одному из лидеров московского «Спартака» предъявили обвинение в покушении на убийство. В декабре 2020 года Промес был арестован в Амстердаме и провел три дня в СИЗО по делу о нападении с ножом на родственника на семейной вечеринке летом того же года. Вскоре он был отпущен на свободу, но правоохранительные органы продолжили расследование инцидента. В клубе отметили, что на тренировочный процесс это никак не повлияло, тем не менее бесследно, скорее всего, тоже не прошло.

Также сообщалось, что другой игрок московского «Спартака» Роман Зобнин, когда-то даже игравший за сборную России, попросил у руководства клуба уменьшить ему зарплату. Футболист считает, что получает незаслуженно много, писал Чемпионат. Из «Краснодара» таких громких новостей не приходило.

Стоит сказать, что «Краснодар» провел со «Спартаком» 22 матча, из них 20 в РПЛ и 2 – в Кубке России. В 20 матчах российского чемпионата на счету «быков» 5 побед, 2 ничьи и 13 поражений. Разница мячей – 26-41. Кроме того, красно-белые дважды выбивали «Краснодар» из Кубка на стадиях 1/16 и 1/4 финала. В матче сегодняшнего дня и то, и другой команде нужна только победа.

Игра в Краснодаре начнется в 19:00. В прямом эфире ее покажет телеканал «Матч». Также поболеть за команды болельщики смогут с трибун. Однако стоит помнить, что на стадион пустят только тех болельщиков, которые подтвердят факт вакцинации или перенесённой болезни COVID-19 и получившие соответствующий QR-код на портале «Госуслуги». Таким образом, на входе необходимо будет предъявить: QR-код; билет на игру. В течение матча необходимо соблюдать масочный режим.

Добавим, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора детям до 14 лет открыт доступ на матч только в сопровождении родителей, у которых есть QR-код. Молодым людям от 14 до 18 лет можно прийти без родителей, но необходимо предъявить паспорт или свидетельство о рождении. Дети до 4 лет включительно проходят на стадион бесплатно без права занятия места.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ