Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Краснодар» в 23-й раз сыграет со «Спартаком». Рассказываем о самом результативном матче и статистике противостояния
16.11.2021 13:06

«Краснодар» в 23-й раз сыграет со «Спартаком». Рассказываем о самом результативном матче и статистике противостояния

Читать Телеканал Краснодар:

20 ноября «быки» примут дома москвичей. Ранее команды встречались 22 раза, и большинство игр завершились неудачно для краснодарцев.

В настоящее время «горожане» находятся на 7 месте турнирной таблицы, «Спартак» - на 9 строчке. Команде Сергея Галицкого нужна победа, чтобы вновь приблизиться к первой тройке. В рамках РПЛ соперники крайний раз выходили на поле 7 марта 2021 года. Тогда «Спартак» на родном стадионе буквально разгромил футболистов с Юга.

Прошлая встреча завершилась со счетом 6:1. Уже на 2-й минуте гол мяч в ворота «черно-зеленых» отправил Александр Соболев, спустя 6 минут разрыв увеличил Квинси Промес. Во втором тайме сравнять счет постарался Юрий Газинский, но это оказалось бесполезно. Тогда «Краснодар» переживал кризис: вылетел из Лиги Чемпионов и Кубка России, из-за травм лишился нескольких спортсменов. Проигрыш «Спартаку» стал одной из предпосылок для ухода главного тренера Мурада Мусаева.

Предыдущие матчи, с 2009 по 2020 годы, завершались не так разгромно для «быков». Краснодарцы победили в 5 играх, 2 отстояли вничью, 12 – проиграли. Разница мячей 32:47. В 2014 году они дважды обыграли «красно-белых» со счетом 4:0.

Напомним, Матвея Сафонова признали лучшим игроком матча Хорватия – Россия. Это была заключительная игра отборочного турнира на ЧМ-2022. В этом матче решалась судьба прямой путевки.

Ранее в ходе болельщики «Краснодара» выбрали лучшего игрока октября. По их мнению, наиболее успешную игру в прошедшем месяце показал Кайо.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ