Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Настало время блистать»: что пишут болельщики вратарю сборной России Сафонову перед матчем со Словенией
11.10.2021 07:51

«Настало время блистать»: что пишут болельщики вратарю сборной России Сафонову перед матчем со Словенией

Читать Телеканал Краснодар:

Вечером 11 октября команде Карпина предстоит решать сложную задачу: обыгрывать очередного соперника в отборочном цикле на ЧМ-2022. В случае победы сборная может обеспечить себе второе место и как минимум участие в стыковых матчах.

Несколько дней назад, 7 октября, команда России в Казани сыграла против Словакии. И чудом выиграла: единственный мяч во встрече гости забили сами себе.

Голкипер «Краснодара», вызванный в национальную команду, вышел на этот матч в стартовом составе и показал безупречную игру. Соперник нанес 22 удара по воротам сборной России, из которых 6 были в створ и ни один мяч не был забит. За время игры Сафонов совершил два «суперсейва».

- Сначала потащил с верхнего угла, когда словаки здорово пробили из-под соперника. Второе важное спасение: выручил с близкого расстояния во втором тайме. Два момента, когда спас от стопроцентных голов, - сказал детский тренер голкипера Алексей Чистяков.

Высокий уровень игры сразу же оценили эксперты: Матвея Сафонова назвали лучшим игроком матча Россия-Словакия. Болельщики в различных соцсетях оставили тысячи комментариев с поддержкой футболисту. Вот несколько сообщений, опубликованных на личной странице Матвея Сафонова:

- спасибо за игру! Настало время блистать;

- Мотя умничка! Герой вчерашнего матча. Наша стена. Пусть это будет тоько начало большой и красивой истории в национальной команде;

- не сбавляй обороты и развивайся дальше. Дальше номер 1 в сборной мира;

- Матвей, ты лучший. Сохранил ворота))) удачи в следующих матчах;

- теперь ему еще осталось научиться забивать от своих ворот, а то нападающие не справляются;

- лучший вратарь за всю историю футбола. После Яшина, конечно. Я просто впечатлена вчерашним матчем. То, как вы работаете в сборной - дорогого стоит.

Эксперты считают, что именно Матвей Сафонов должен выходить в стартовом составе на матч со Словенией. Болельщики желают голкиперу удачи, и она ему точно пригодится.

Матч Словения - Россия начнется в 21.45 по московскому времени. В прямом эфире его покажет телеканал «Россия 1», начало трансляции - в 21.35.

Добавим, сборная России после 7 туров занимает второе место в группе, набрав 16 очков. Столько же у хорватов, которые выше по дополнительным показателям. На третьем месте идут словенцы (10 очков), далее следуют команды Словакии (9), Кипра и Мальты (обе - 4).

Интересно, что Матвей Сафонов дебютировал за сборную России на Евро-2020. При Станиславе Черчесове он сыграл несколько матчей за команду, однако затем новый главный тренер команды – Валерий Карпин – не вызвал его в сборную.

Позже тренер вратарей российской команды рассказал, что в первых двух из трех матчей РПЛ с «Химками» и «Зенитом» Сафонов сыграл, по его мнению, не очень хорошо. Голкипер ошибся, что повлияло на результат этих игр.

#ФККраснодар #сборнаяроссии