Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Тренер назвал причины, по которым в сборную России не вызвали голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова
26.08.2021 09:51

Тренер назвал причины, по которым в сборную России не вызвали голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова

Читать Телеканал Краснодар:

Виталий Кафанов поделился своим мнением о текущих играх вратаря «быков».

Тренер вратарей российской команды рассказал, что в первых двух из трех матчей РПЛ с «Химками» и «Зенитом» Сафонов сыграл, по его мнению, не очень хорошо. Голкипер ошибся, что повлияло на результат этих игр.

- Безусловно, Сафонов – очень талантливый вратарь и надежда нашего цеха. Если не снизит к себе требования, то, безусловно, станет первым номером. Не надо опережать события, - подчеркнул Виталий Кафанов.

Тренер пояснил, что каждый вратарь должен понимать: в сборной нужно играть стабильно, допускать меньше голевых ошибок и надёжно действовать длительный период времени. И это не зависит от возраста и прошлых заслуг футболиста. Кафанов отметил, что «при таком количестве кандидатов нельзя плыть по течению».

- Я ездил на тренировку «Краснодара» посмотреть на Матвея. После занятия поговорили. Сафонов – вратарь с устойчивой психикой. Всё, что ему нужно – добавить в надёжности, убрать недочёты и не повторять ошибок. Тогда он обязательно будет в сборной, - рассказал Виталий Кафанов в интервью интернет-порталу «Чемпионат».

Напомним, воспитанник Академии ФК «Краснодар» Спецрян вызван в сборную страны. Полузащитник «быков» отправится в расположение национальной команды Армении. Эдуард Сперцян начал обучение в Академии «Краснодара» с 10 лет. В марте 2018 года он дебютировал в ПФЛ за «Краснодар-2», а осенью этого же года футболист впервые сыграл в ФНЛ в матче «Краснодар-2» – «Химки». В сезоне 2020/21 он стал лучшим снайпером молодых «быков» в ФНЛ – на его счету 16 голов и 4 результативные передачи в 32 матчах.

Ранее мы сообщали о том, что судейскую команду в матче «Краснодар» - «Рубин» возглавит Евгений Кукуляк. Калужский специалист ранее дважды работал на играх «быков». Обе встречи завершились поражением для «черно-зеленых». При этом рефери ни разу не обслуживал матчи с участием «Рубина». Всего же ему приходилось судить 15 матчей Российской Премьер-Лиги, где специалист предъявил 68 желтых карточек, назначил 7 пенальти и один раз удалил футболиста с поля.

Также мы писали, что «Краснодар» обновляется: в конце прошлого сезона команду возглавил новый тренер, а в межсезонье состав пополнился новыми игроками. Выясним, чего ждать от «быков» в новом чемпионате.

#ФККраснодар #футбол #вратарь