Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Воспитанник Академии ФК «Краснодар» Спецрян вызван в сборную страны
25.08.2021 13:57

Воспитанник Академии ФК «Краснодар» Спецрян вызван в сборную страны

Читать Телеканал Краснодар:

Полузащитник «быков» отправится в расположение национальной команды Армении.

Эдуард Сперцян начал обучение в Академии «Краснодара» с 10 лет. В марте 2018 года он дебютировал в ПФЛ за «Краснодар-2», а осенью этого же года футболист впервые сыграл в ФНЛ в матче «Краснодар-2» – «Химки». В сезоне 2020/21 он стал лучшим снайпером молодых «быков» в ФНЛ – на его счету 16 голов и 4 результативные передачи в 32 матчах.

Дебют Спецряна за основную команду «Краснодара» случился в 2020 году. И снова в матче с «Химками». Тогда «черно-зеленые» одержали самую результативную победу в своей истории – 7:2.

В феврале 2021 года Сперцян дебютировал за сборную Армении: в тот вечер он забил, заработал пенальти и помог команде победить Румынию (3:2) в отборочном турнире к ЧМ-2022. В сезоне 2021/22 Эдуард Сперцян был включен в обойму основной команды ФК «Краснодар».

Снова в расположение национальной сборной Эдуард Сперцян отправится после матча «Краснодар» - «Рубин». Эта игра состоится 27 августа. В квалификации к ЧМ-2022 сборная Армении сыграет против Северной Македонии, Германии и Лихтенштейна.

Напомним, в сборную России вызваны 2 игрока - Алексей Ионов и Сергей Петров.

#ФККраснодар #футбол