Меню Спорт Спортсмены Кубани завоевали 8 медалей на чемпионате Европы по спортивной акробатике
04.10.2021 18:31

Соревнования проходили в Италии. В них приняли участие представители 16 стран.

В составе сборной России выступили 11 кубанских акробатов. Лучшие результаты показали краснодарцы Дарья Тихомирова, Софья Полищук, Дарья Чебуланка, Артур Шехель, Зарина Улугходжаева, Вероника Шестак, Катарина Рылова и армавирец Андрей Сливков. Они завоевали пять золотых и три серебряных медали в женском многоборье, мужских парах и женской тройке.

– Краснодарский край – один из главных центров развития спортивной акробатики в России. 25 наших акробатов входят в состав сборной России. За последние годы кубанцы завоевали более 350 медалей на всероссийских и международных соревнованиях, – цитирует вице-губернатора Александра Власова пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, краснодарский борец завоевал «серебро» Кубка России по ММА. Амазасп Мартиросян стал единственным представителем Кубани на чемпионате. Соревнования проходили в период с 1 по 3 октября в Нижнем Новгороде. Лучших спортсменов определяли в девяти весовых категориях. Амазасп Мартиросян выступал в средней весовой категории (до 83,9 кг).

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре пройдут соревнования по воркауту среди юниоров. В Чистяковской роще 3 октября организуют воркаут троеборье для детей. Предлагаем вместе разобраться, что это такое. Воркаут - это уличная тренировка на спортивных площадках. В основном из тренажеров используют только турник и перекладину. Большую часть активностей можно выполнять без инвентаря. В троеборье представлены три таких вида упражнений на силу.

Также в Краснодаре в декабре стартует набор в Центр олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта. Готовиться можно уже сейчас. В спортивном учреждении культивируется два олимпийских вида спорта: пулевая стрельба и стендовая стрельба. Они являются базовыми видами спорта в регионе.