Меню Спорт «Краснодар» не смог переиграть ЦСКА в выездном матче
02.10.2021 20:53

«Краснодар» не смог переиграть ЦСКА в выездном матче

Игра 10 тура РПЛ прошла 2 октября на столичном стадионе «ВЭБ Арена».

В течение всей игры команды обменивались опасными моментами, однако реализовать их не смогли. Матч закончился со счётом 0:0. Лучшим игроком признан голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов, который надежно действовал в течение всей игры.

«Краснодар» мог открыть счёт в конце второго тайма: тогда Игорь Дивеев сыграл рукой в штрафной зоне. Однако арбитры после просмотра ВАР этого не увидели, поэтому одиннадцатиметровый не был назначен.

С таким решением не согласны болельщики и ряд экспертов. Они уже назвали решение судей неверным.

Отметим, «Краснодар» нанёс 33 удара (5 в створ), что больше показателя ЦСКА - 16 (9). Также «быки» больше владели мячом - 56 процентов против 44.

Добавим, «Краснодар» продлил беспроигрышную серию в чемпионате России до пяти матчей (три победы, две ничьих). ЦСКА не проигрывает на протяжении четырех туров.

После этой игры у команд по 17 очков. «Краснодар» занимает четвертое место в таблице из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. ЦСКА находится на одной строчке ниже.

На матче «быков» с ЦСКА присутствовал президент клуба «Краснодар». Его показали во время трансляции на федеральном канале Матч ТВ. Вместе с Галицким в ложе находился генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг.