Меню Спорт «Краснодар» одержал победу над «Сочи»: подводим итоги эмоционального южного дерби
26.09.2021 20:59

Игра прошла 26 сентября на родном стадионе «быков».

Уже на 3-й минуте хозяева дали понять, что настроены выиграть. Гол в ворота соперника запустил Эдуард Сперцян. Спустя 18 минут его успех повторил Реми Кабелла. Однако затем пошла череда карточек и замен в обеих командах.

В результате на перерыв «горожане» ушли со счетом 2:0 на табло и красной карточкой. На 39-й минуте удален с поля Урош Спайич. После свистка Александр Черников получает желтую карточку, а на 75-й минуте – красную и покидает игру. Однако перед вторым удалением пенальти в ворота «барсов» реализует капитан «черно-зеленых» Гжегож Крыховяк.

У «Сочи» просто не было шансов отыграть до финального свистка. Итоговый счет горячего южного дерби – 3:0. Наблюдали за игрой с трибун 10 554 болельщика.

Напомним, посещать домашние матчи «Краснодара» могут только привитые от коронавируса и переболевшие болельщики. ПЦР-тест недействителен и не служит основанием для прохода на стадион.

Ранее Сергей Галицкий заявил, что хочет видеть ПФК «Кубань» в Премьер-Лиге. По его мнению, чтобы сделать чемпионат интересней для болельщиков, можно было бы увеличить количество команд с 16 до 18.