Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Голкипер ФК «Краснодар» Матвей Сафонов возвращается в сборную России
20.09.2021 13:56

Голкипер ФК «Краснодар» Матвей Сафонов возвращается в сборную России

Читать Телеканал Краснодар:

Валерий Карпин включил в его в расширенный состав команды на октябрьские матчи квалификации на чемпионат мира-2022. Также в сборную вызван Артем Дзюба. Оба спортсмена пропустили сентябрьские игры.

Матвей Сафонов дебютировал за сборную России на Евро-2020. При Станиславе Черчесове он сыграл несколько матчей за команду, однако затем новый главный тренер команды – Валерий Карпин – не вызвал его в сборную.

Позже тренер вратарей российской команды рассказал, что в первых двух из трех матчей РПЛ с «Химками» и «Зенитом» Сафонов сыграл, по его мнению, не очень хорошо. Голкипер ошибся, что повлияло на результат этих игр.

- Безусловно, Сафонов – очень талантливый вратарь и надежда нашего цеха. Если не снизит к себе требования, то, безусловно, станет первым номером. Не надо опережать события, - говорил Виталий Кафанов.

И Сафонов смог показать себя в следующих играх российского чемпионата. Как результат – приглашение в сборную на октябрьские матчи. Туда он отправится вместе с еще одним игроком «Краснодара» - Алексеем Ионовым.

Полностью список вызванных игроков выглядит следующим образом:

Вратари: Маринато Гильерме, Евгений Дюпин, Матвей Сафонов, Станислав Крицюк (кстати, экс-голкипер «Краснодара»), Андрей Лунёв.

Защитники: Георгий Джикия, Вячеслав Караваев, Станислав Магкеев, Алексей Сутормин, Илья Самошников, Игорь Дивеев, Михаил Осипенко, Сергей Терёхов, Дмитрий Чистяков, Фёдор Кудряшов.

Полузащитники: Александр Головин, Далер Кузяев, Максим Мухин, Александр Ерохин, Денис Глушаков, Даниил Фомин, Арсен Захарян, Рифат Жемалетдинов, Алексей Миранчук, Алексей Ионов, Зелимхан Бакаев, Денис Макаров, Дмитрий Баринов, Антон Зиньковский.

Нападающие: Фёдор Смолов, Константин Тюкавин, Антон Заболотный, Артём Дзюба, Гамид Агаларов.

На сегодняшний день сборная России занимает второе место в группе H. В финал выйдут победители групп. Команды, занявшие вторые места, сыграют в стыковых матчах.

В октябре сборной России предстоит сыграть два матча. 8 октября россияне будут принимать соперников из Словакии, а 11 октября сыграют в гостях со Словенией.

#футбол