Меню Спорт Кубанские спортсмены завоевали третью медаль на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ
19.09.2021 14:24

Светлана Черниговская и Кира Степанова в составе сборной России стали третьими в соревнованиях четверок на дистанции 500 метров.

Мировое первенство проходит в Копенгагене. В заключительный день соревнований россиянки в своем виде программы показали результат 1 минута 35,30 секунды, проиграв победительницам белорускам 2,75 секунды. Второе место заняла команда Венгрии (+0,16).

Ранее краснодарские спортсмены Павел Петров и Виктор Мелантьев завоевали бронзу в составе сборной России в каноэ-четверках на дистанции 500 метров. Также Мелантьев в паре с Владиславом Чеботарем финишировал третьим в двойках на дистанции 500 метров.