Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарский каноист Виктор Мелантьев взял вторую бронзу на Чемпионате мира-2021
19.09.2021 13:39

Краснодарский каноист Виктор Мелантьев взял вторую бронзу на Чемпионате мира-2021

Читать Телеканал Краснодар:

Эту медаль спортсмен завоевал в паре с Владиславом Чеботарем. Они соревновались в двойках на дистанции 500 метров на турнире в Копенгагене, в Дании.

Россияне показали результат 1 минута 40,92 секунды. На втором месте – венгры, победителями соревнований стали итальянцы. Российские спортсмены завоевали две золотые и три бронзовые награды на чемпионате мира в Копенгагене и занимают четвертое место в медальном зачете. Чемпионат мира завершится в воскресенье.

С раннего детства Виктор Мелантьев активно занимался греблей в станице Брюховецкой Краснодарского края. Тренировался и тренируется у Виталия Михайловского. В 2003 году спортсмен впервые вошел в состав национальной сборной России. Первый серьез успех был достигнут в 2008 году на Чемпионате Европы в Милане. Тогда Виктор Мелантьев завоевал золотую медаль среди четырехместных каноэ на 200 метров.

Спортсмен выступал на летних Олимпийских играх 2008 и 2020 годов, является заслуженным мастером спорта. В 2011 году Мелантьев завоевал серебряную медаль на мировом первенстве в венгерском Сегеде в программе каноэ-двоек на 200 метров и золотую медаль в эстафете каноэ-одиночек. В 2013 году он стал лидером в сборной страны, выиграл три медали на мировом первенстве в Дуйсбурге, две из которых – золото. Кроме того, спортсмен завоевал три золотых медали с летней Универсиады в Казани.

Ранее мы сообщали о том, что «Локомотив-Кубань» примет участие в первом в истории Суперкубке. Он пройдёт в Москве на «ВТБ Арене»18 и 19 сентября. Помимо краснодарцев в первом в истории Единой Лиги ВТБ Суперкубке примут участие ЦСКА, УНИКС и «Зенит». Победителю вручат Кубок Гомельского — в знак памяти о легендарном тренере.

Также в Сочи в восьмой раз пройдет российский этап «Формулы 1». Автогонки будут проходить в городе-курорте с 23 по 26 сентября 2021 года, но зрительские трибуны могут быть заполнены только на 50%.

Напомним, «Краснодар» за одну неделю проведёт два матча – в Кубке России и РПЛ. Первая игра состоится 22 сентября – «горожане» на выезде сыграют с «Ленинградцем». Матч пройдёт на «Рощино-Арене». Следующая игра у «Краснодара» запланирована на 26 сентября. В РПЛ «быки» сыграют с «Сочи». Встреча состоится на арене «краснодарского Колизея».