Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Сочи завершают подготовку к российскому этапу «Формулы 1»
18.09.2021 17:37

В Сочи завершают подготовку к российскому этапу «Формулы 1»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно в субботу, 18 сентября, во время совещания Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко. В нем по видеосвязи принял участие вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Дмитрий Чернышенко отметил, что Международная автомобильная федерация отмечает нашу страну, как одну из лучших в организационном плане. Российский этап «Формулы 1», по мнению зампреда, стал отличной традицией.

– Поэтому мы должны исключить все риски на федеральном и региональном уровне, чтобы в очередной раз успешно провести соревнования, – сказал Дмитрий Чернышенко.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Александр Власов подчеркнул, что при подготовке к соревнованиям в регионе организовали тесное взаимодействие с краевым Роспотребнадзором и правоохранителями. Также был согласован график пригородных поездов, временная схема дорожного движения и контрольно-пропускные пункты на территории проведения соревнований.

– Также обеспечим ежедневное дежурство необходимого количества выездных бригад скорой медицинской помощи за пределами периметра безопасности, – сказал Александр Власов.

Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, российский этап «Формулы 1» пройдет в Сочи с 23 по 26 сентября. Зрители, прибывшие из за рубежа, будут обязаны предоставить отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее 72 часов до приезда в регион.

Напомним, российский этап пройдет в городе-курорте уже в восьмой раз. Зрительские трибуны могут быть заполнены только на 50%. Спортивные соревнования включают в себя три тренировочные сессии, квалификацию и саму гонку.

Также сегодня «Краснодар» ждёт очередной матч в рамках 8-го тура РПЛ. Вчера игроки отправились в город Грозный. Там они сыграют на стадионе «Ахмат-Арена». Матч начнется 18 сентября в 19:00.

Ранее мы сообщали о том, что «Локомотив-Кубань» примет участие в первом в истории Суперкубке. Он пройдёт в Москве на «ВТБ Арене»18 и 19 сентября. Помимо краснодарцев в первом в истории Единой Лиги ВТБ Суперкубке примут участие ЦСКА, УНИКС и «Зенит». Победителю вручат Кубок Гомельского — в знак памяти о легендарном тренере.