Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре стартовал международный турнир по боксу с участием спортсменов из 15 стран
16.09.2021 11:38

В Краснодаре стартовал международный турнир по боксу с участием спортсменов из 15 стран

Читать Телеканал Краснодар:

В XII юниорских соревнованиях памяти мастера спорта России международного класса Николая Павлюкова принимают участие 146 спортсменов, в том числе 7 представителей Кубани. Юниоры в возрасте 17-18 лет будут состязаться до 18 сентября в краснодарском «Баскет-Холле».

На торжественной церемонии открытия присутствовали вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев, участники и победители международных и всероссийских соревнований по боксу.

– Более 24 тысяч жителей нашего региона занимаются боксом, из них почти 6 тысяч – профессионально. В состав сборной команды России входят 45 боксеров из Краснодарского края. Уверен, нас ждут захватывающие поединки, и пусть победят сильнейшие, – цитирует Александра Власова пресс-служба администрации Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Добавим, что вице-губернатор наградил спортсмена регионального центра спортивной подготовки по боксу Муслима Гаджимагомедова медалью «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» III степени за выдающиеся результаты в области спорта высших достижений и успешное выступление на Олимпийских играх в Токио. В четверг, 16 сентября, проходят предварительные поединки. В пятницу, 17 сентября, пройдут полуфинальные состязания. Финальный этап состоится в субботу, 18 сентября.

Напомним, на Краснодарском ипподроме открылся молодежный конноспортивный клуб. Его создали по инициативе главы кубанской столицы Евгения Первышова. Пока что там тренируются 43 человека. Всего будет набрано более 300 воспитанников. Лекционные занятия и тренировки проходят в новых классах и на манеже Краснодарского ипподрома.

Также в Сочи в восьмой раз пройдет российский этап «Формулы 1». Автогонки будут проходить в городе-курорте с 23 по 26 сентября 2021 года, но зрительские трибуны могут быть заполнены только на 50%.

Ранее мы рассказывали о том, где в Краснодаре можно заниматься фехтованием и акробатическим рок-н-роллом. Читайте в материале о том, как и когда можно подать документы в центр спортивной подготовки Краснодара. Региональный центр спортивной подготовки спортивного резерва «Чемпион» находится по улице Пригородной, 24. Там культивируются следующие виды спорта: фехтование, современное пятиборье и акробатический рок-н-ролл. Согласитесь, не самые распространенные дисциплины спортивного мира.

#бокс #награждение