Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Ученики первой в Краснодаре бесплатной конно-спортивной школы рассказали, как проходят тренировки
09.09.2021 15:44

Ученики первой в Краснодаре бесплатной конно-спортивной школы рассказали, как проходят тренировки

Читать Телеканал Краснодар:

Её открыли на базе ипподрома и Центра патриотического воспитания молодёжи.

Обучаться красивому, грациозному и аристократичному спорту могут жители краевой столицы в возрасте от 14 до 35 лет. Помимо верховой езды, для учеников также предусмотрены тренировки по вольтижировке, джигитовке и фланкировке шашкой. 43 человека уже приступили к обучению.

- Занятие прошло прекрасно, тренер хороший, лошадка тоже не подвела. Всё занятие была на высоте, и я старался быть на её уровне. В будущем тоже буду заниматься, всё устраивает, всё прекрасно, - поделился впечатлениями о тренировке Никита Черемных.

- Когда садишься на лошадь, начинаешь самоосознавать своё тело, как-то осознавать себя в этом процессе. И вот это искусство понимание себя во взаимодействие с лошадью - это моя внутренняя любовь. Мне нравится. Это любовь, она просто есть и мне хочется быть рядом, - отметила ученицы Екатерина Федорова.

Как записаться на тренировки, можно узнать по ссылке.

Напомним, на краснодарском ипподроме пройдут скачки в честь образования Краснодарского края. Соревнования состоятся в субботу, 11 сентября.

Также мы писали, что на ипподроме художница нарисовала большое граффити. Вся работа выполнена только баллонами без применения аэрографа.