Меню Спорт Краснодарец выиграл бронзовую медаль первенства мира по гребле на байдарках и каноэ
08.09.2021 13:55

Соревнования прошли в португальском Монтемор-у-Велью. В турнире приняли участие 700 спортсменов в возрасте от 19 до 24 лет из 56 стран мира.

Представитель кубанской столицы Виктор Гавриленко занял третье место среди юниоров до 24 лет на дистанции 500 метров в байдарках-четверках. Краснодарец выступал с Артёмом Коровиным, Николаем Варваровским и Евгением Дорохо.

В аналогичном виде программы, но среди юниоров до 19 лет, чемпионом соревнований стал еще один представитель Краснодарского края - житель Брюховецкой Дмитрий Быканов. Он преодолел дистанцию вместе с Андреем Ласкорунским, Дмитрием Мамцевым, Захаром Хужий.

Всего на счету российской сборной 22 медали. Из них 9 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых. Таким образом у России - второе общекомандное место.

Отметим, Дмитрий Быканов ранее выигрывал первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 и до 24 лет. Виктор Гавриленко является обладателем Кубка России по гребле на байдарке, победителем первенства Европы среди юниоров.

Ранее чемпион мира по гребле из Краснодара поделился, что на предстоящих стартах хочет сделать первый в мире «хет-трик».