Меню Спорт Кубанская лучница взяла золото Паралимпиады в Токио
04.09.2021 17:02

Кубанская лучница взяла золото Паралимпиады в Токио

Маргарита Сидоренко вместе с напарником Кириллом Смирновым стали чемпионами в соревнованиях смешанных команд по стрельбе из классического лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В финале спортсмены из России победили итальянцев Стефано Травизани и Элизабетту Мийно с итогом 5:4. Бронзовые медали забрала пара из Китая.

На Паралимпийских играх-2020 в Токио это 36-е золото российской сборной и 114-я медаль, которая подняла наших спортсменов на третью строчку общего зачета. До конца чемпионата остается совсем немного времени. Игры завершатся в воскресенье.

Кубанскую спортсменку поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

Наша спортсменка Маргарита Сидоренко на Паралимпийских играх в Токио принесла в копилку сборной страны еще одну золотую медаль. Она стала чемпионкой в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука. Поздравляю, – написал глава региона в своем telegram-канале.

Ранее министр спорта РФ поздравил с бронзой Паралимпиады по тхэквондо кубанскую спортсменку Анну Поддубскую.

Другого золотого чемпиона, Артура Юсупова встретили в Краснодаре 30 августа.