Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Эксперты дали свои прогнозы на футбольный матч Россия-Хорватия
01.09.2021 08:37

Эксперты дали свои прогнозы на футбольный матч Россия-Хорватия

Читать Телеканал Краснодар:

1 сентября в рамках 4-го тура отбора на Чемпионат мира-2022 сборная России встретится с хорватами в «Лужниках» (Москва). Начало матча в 21:45.

В преддверии встречи спортивные аналитики и спортсмены поделились своим мнение об исходе игры. Все они отметили, что нельзя предугадать стратегию команды, поскольку это будет первый матч под руководством нового главного тренера Валерия Карпина.

Российский тренер Александр Тарханов: «Есть чувство, что должны выиграть. Ну, во всяком случае не должны проиграть. За последние годы и Хорватия подсела. Игроки стареют, травмы получают. У нас есть хорошие молодые игроки. Есть Головин и Миранчук. Черышев сейчас в хорошей форме. […] 2:1 в пользу наших».

Экс-президент «Спартака» и «Химок» Андрей Червиченко: «Собран нормальный на сегодняшний день состав. У нас могут быть вопросы по отдельным игрокам, но в целом вызваны все лучшие. Поэтому можно рассчитывать, что с Хорватией наши покажут свой лучший футбол, а уж каким будет результат, зависит от множества факторов, в том числе — везения и судейства».

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко: «Россияне после провального выступления на Евро-2020 сменили тренерский штаб и в костяке состава проследовали существенные изменения — например, нет бывшего капитана Артема Дзюбы и двух голкиперов Шунина и Сафонова. […] На мой взгляд, кардинальные изменения могут дать свои плоды, но для этого потребуется время. Трудно сказать, какой футбол продемонстрирует сборная в первой игре, однако вряд ли стоит ожидать стабильные 90 минут против крепкого противника. […] Национальная сборная уже допустила осечку в этом отборе против конкурента, вторая уже будет непозволительна».

Ранее мы писали, когда и где смотреть матч Россия-Хорватия. На кону – выход на Чемпионат мира 2022 года.

#футбол #сборнаяроссии