Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Краснодар» просит отменить лимит на легионеров в РПЛ
24.08.2021 07:54

ФК «Краснодар» просит отменить лимит на легионеров в РПЛ

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщают спортивные издания.

Свою позицию представитель «быков» озвучил на собрании клубов РПЛ, на котором обсуждался вопрос возможной отмены лимита на легионеров в лиге и варианты перехода на другой формат чемпионата.

В понедельник, 23 августа, глава Российского футбольного союза Александр Дюков сообщил, что союз предлагает отменить лимит на легионеров. В текущем сезоне команды РПЛ могут иметь в заявке не более восьми легионеров. При этом, например, в «Спартаке» выступают за смягчение лимита. В клубе не против формата с заявкой «10+15». В московской команде предлагают систему, при которой должны будут соблюдаться критерии отбора иностранных футболистов, пишет «Чемпионат».

Напомним, ещё один футболист «Краснодара» стал игроком сборной России. Сергей Петров вошёл в состав национальной команды.

Добавим, главный тренер ФК «Краснодар» назвал причины поражения «Локомотиву». Виктор Ганчаренко отметил, что качество атаки у команды находится на высоком уровне. Однако выигрывать с двумя пропущенными (2:1) мячами всегда тяжело.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ