Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Заслуженные мастера спорта СССР Александр Карелин и Александр Игнатенко провели тренировку для юных спортсменов Краснодара и Кубани
22.08.2021 16:57

Заслуженные мастера спорта СССР Александр Карелин и Александр Игнатенко провели тренировку для юных спортсменов Краснодара и Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Около 100 воспитанников спортивных школ смогли пообщаться с выдающимися борцами и узнать их секретные приемы.

Встреча прошла в комплексе «Чемпион». Ребята разных возрастов, от 12 до 18 лет, отработали технику подготовки к борьбе и послушали рассказ чемпионов о знаменитом борце Иване Поддубном. В этом году исполняется ровно 150 лет со дня его рождения.

Администрация города КраснодараАдминистрация города Краснодара
Администрация города Краснодара

— Мы рассказывали о том, что входит в категорию секретов — как правильно поставить ноги, расположить руки. Можно было, конечно, показать «хлёсткие» приемы, но это может сделать любой тренер. Мы же показали то, что находится между умением и мастерством. Это единоборство — когда ты один на один и очень важно сохранять баланс, быть более устойчивым. Это был не мастер-класс, скорее совместная тренировка. Надеюсь, что ребята смогут эти приемы понять и применить, — сказал Александр Карелин.


Администрация города КраснодараАдминистрация города Краснодара
Администрация города Краснодара

В тренировке приняли участие и олимпийский чемпион Мурат Карданов, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Сергей Семёнов и президент Фонда развития спортивной борьбы Краснодарского края Алексей Иванов.

Администрация города Краснодара
Администрация города Краснодара

Мероприятие организовали в рамках Фестиваля единоборств «Матчевая встреча сборная России — сборная мира по греко-римской борьбе». Накануне прошла пресс-конференция.

Также ранее сообщалось, что юные краснодарские спортсмены впервые приняли участие в парусной регате «Skypark Cup».

#борьба