Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре наградили ветеранов спорта, тренеров и спортсменов в преддверии их профессионального праздника
13.08.2021 19:01

В Краснодаре наградили ветеранов спорта, тренеров и спортсменов в преддверии их профессионального праздника

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие было посвящено предстоящему Дню физкультурника, который будут отмечать в субботу, 14 августа.

В администрации кубанской столице в пятницу наградили ветеранов спорта, спортсменов и тренеров, сотрудников муниципальных спортивных школ, а также учителей физкультуры ряда школ города. Директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко поблагодарил награжденных за проделанную работу по воспитанию молодежи, популяризации физкультуры и спорта. Он подчеркнул, что в Краснодаре очень много профессионалов, преданных своему делу и трудящихся ежедневно.

Пресс-служба администрации КраснодараПресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

- Борис Тихоненко вручил отличившимся почетные грамоты. Также на торжественном мероприятии поздравили с предстоящим 70-летним юбилеем тренера отделения легкой атлетики спортивной школы олимпийского резерва № 3 Наталью Кондратенко, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Добавим, физкультурой и спортом в краевом центре регулярно занимаются более 518 тысяч человек.

Напомним, ФК «Краснодар» и ПФК «Кубань» сыграют друг с другом в рамках Кубка России. Краснодарское дерби состоится 27 или 28 октября. Точная дата станет известна позднее. Обе команда кубанской столицы попали в группу 1 элитного раунда Бетси Кубка России сезона 2021/22. Также по результатам жеребьевки, в группе оказался молодой клуб из Ленинградской области – «Ленинградец».

Ранее краснодарский самбист одержал победу на престижном Международном турнире. Соревнование ММА Серия-38: Strong Spirit прошло в Санкт-Петербурге. Самым ожидаемым боем стала встреча полулегковесов Федора Дурыманова (Краснодар, Россия) и Рамазана Маматазима Уулу (Кыргызстан). На счету у обоих соперников было по 9 поединков.

Также стало известно, что ПФК «Кубань» расторгнет контракт с главным тренером Сергеем Первушиным. Сотрудничество прекращается по обоюдному согласию сторон.


#праздник #награждение