Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ПФК «Кубань» расторгнет контракт с главным тренером Сергеем Первушиным
12.08.2021 19:36

ПФК «Кубань» расторгнет контракт с главным тренером Сергеем Первушиным

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудничество прекращается по обоюдному согласию сторон.

Об этой новости сообщили в пресс-службе краснодарского футбольного клуба. Там рассказали, что под руководством тренера «Кубань» провела шесть официальных матчей и пробилась в элитный групповой раунд Бетсити-Кубка России. Однако был и ряд поражений.

- К предстоящему матчу 6-го тура Олимп-ФНЛ против «Текстильщика» готовить команду будет старший тренер Тимур Шипшев. Имя нового наставника «Кубани» будет сообщено в ближайшее время, - сообщается в официальном Instagram клуба.

Генеральный директор ПФК «Кубань» Наталья Избицкая поблагодарила главного тренера за работу. Они отметила, что, к сожалению, не всё из задуманного удалось реализовать, а результаты команды руководство признало неудовлетворительными.

- Решение о прекращении сотрудничества далось нелегко. Это сложный момент. Однако необходимо двигаться дальше, делать важный шаг вперед. Правильным ли он окажется, покажет время. Перед нами стоят амбициозные задачи, впереди важный отрезок сезона и ключевые матчи, в которых команда уже не имеет право на осечку, - отметили в пресс-службе ПФК «Кубань».

Напомним, билеты на матч ПФК «Кубань» - «Текстильщик» можно будет купить только в день игры в кассах стадиона. Встреча в рамках 6-го тура Олимп-Первенства ФНЛ состоится в субботу, 14 августа. Начало в 19:00. По результатам пяти игр команда находится на последнем месте турнирной таблицы. Сейчас краснодарским футболистам как никогда нужна поддержка болельщиков. Всего на матч смогут прийти не более 500 зрителей.

Также мы писали, что ПФК «Кубань» выиграл первый матч Кубка России. Игра 1/64 финала турнира прошла 4 августа против «Волгаря». Команды встретились на «Центральном» стадионе в Астрахани. Счет открыл Аслан Дышеков, реализовав пенальти в ворота хозяев поля. на 90-й минуте ответный гол забил Александр Бутенко. Результат игры решился в серии пенальти и в ней сильнее оказались краснодарцы – 2:4 в пользу «Кубани».

#пфккубань #контракт #тренер