Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Первая медаль России в пляжном волейболе: Вячеслав Красильников выиграл «серебро» на Олимпиаде в Токио
07.08.2021 10:33

Первая медаль России в пляжном волейболе: Вячеслав Красильников выиграл «серебро» на Олимпиаде в Токио

Читать Телеканал Краснодар:

Спортсмен из Геленджика вместе с москвичом Олегом Стояновским заняли второе место. Это первая олимпийская медаль России в пляжном волейболе.

В финале Олимпийских игр противниками россиян стали норвежцы Андерс Мол и Кристиан Сёрум. Перед матчем в городе прошёл сильный дождь, но это не помешало провести игру вовремя.

Первый сет закончился со счётом 0:1 не в нашу пользу (17:21). Во втором сете норвежцы заработали ещё один балл. Игра закончилась с результатом 0:2.

– Не получилось того финала, который мы планировали. Первые 10 минут хотелось провалиться после игры. Но всё же я понимаю, что мы с моим напарником, моим другом сделали большое дело, – сообщил Красильников на своей странице в Инстаграм.

Ранее мы писали о «серебре» в соревнованиях по боксу. В финальном бое на Олимпийских играх кубанский спортсмен Муслим Гаджимагомедов уступил противнику со счётом 0:5.

Также мы сообщали о том, что краснодарка Елена Орябинская получила звание «Заслуженный мастер спорта России». Спортсменка успешно выступила на играх в Токио и заняла «серебро» в финальном заплыве двоек распашных в академической гребле.

#олимпиада