Меню Спорт Представительницы Кубани прошли в полуфинал соревнований в гребле на байдарках и каноэ на Олимпийских играх в Токио
02.08.2021 12:41

Кира Степанова и Светлана Черниговская заняли второе место на дистанциях в 200 и 500 метров.

Министр спорта Краснодарского края Алексей Чернов отметил, что Светлана Черниговская продолжит борьбу в заездах одиночек. Она стала второй в одиночном состязании в дистанции на 200 метров, проплыв её за 41.540 секунд.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Во вторник, 3 августа, спортсменка выступит в полуфинале. Кира Степанова продолжит соревноваться в заездах двухместных экипажей. В рамках квалификационных заездов байдарок-двоек на дистанции в 500 метров она вместе с Варварой Барановой, байдарочницей из Ульяновска, пришла второй с результатом 1 минута 47,874 секунд. Полуфинальные заплывы пройдут также 3 августа, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, сочинка Елена Веснина выиграла «серебро» Олимпиады-2020 в свой День рождения. В паре с Асланом Карацевым она уступила в финале микста другой российской паре - Анастасии Павлюченковой и Андрею Рублеву. Таким образом и первое, и второе место пьедестала у наших соотечественников.

Ранее сообщалось, что представитель Кубани поборется за призовые медали в полуфинале Олимпийских игр по боксу. Муслим Гаджимагомедов победил в четвертьфинале мировых соревнований в Токио в весовой категории до 91 кг.

Также представитель Кубани поборется за призовые медали в полуфинале Олимпийских игр по боксу. Муслим Гаджимагомедов победил в четвертьфинале мировых соревнований в Токио в весовой категории до 91 кг.