Меню Спорт Представители Краснодарского края завоевали 5 медалей первенства России по тхэквондо
02.08.2021 19:18

В соревнованиях среди юниоров в Ханты-Мансийске приняли участие спортсмены из 55 регионов страны.

От Краснодарского края выступили 14 тхэквондистов из 7 районов Кубани. По результатам спортсмены завоевали три золотых, одну серебряную и бронзовую медали. В общекомандном зачете кубанские тхэквондисты заняли четвертое место. Об итогах состязаний в столицы Югры рассказал вице-губернатор Александр Власов.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского краяПресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

- Первое место заняли Кирилл Картавых из Темрюкского района в весовой категории 68 кг, Леон Элоян из Кропоткина в категории 51 кг и Полина Шведкова из Сочи в категории +68 кг. Серебро в актив сборной команды принесла Вероника Козлова из Кропоткина в категории 63 кг. Бронзу завоевала Анастасия Исаева из Краснодара в категории 46 кг, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Сборной Кубани не хватило всего 4 баллов, чтобы занять третье место, она уступила команде из Санкт-Петербурга. Второе место заняла сборная Самарской области, первое – сборная Москвы.

Напомним, представительницы Кубани прошли в полуфинал соревнований в гребле на байдарках и каноэ на Олимпийских играх в Токио. Министр спорта Краснодарского края Алексей Чернов отметил, что Светлана Черниговская продолжит борьбу в заездах одиночек. Она стала второй в одиночном состязании в дистанции на 200 метров, проплыв её за 41.540 секунд.

Ранее сообщалось, что представитель Кубани поборется за призовые медали в полуфинале Олимпийских игр по боксу. Муслим Гаджимагомедов победил в четвертьфинале мировых соревнований в Токио в весовой категории до 91 кг.

Также представитель Кубани поборется за призовые медали в полуфинале Олимпийских игр по боксу. Муслим Гаджимагомедов победил в четвертьфинале мировых соревнований в Токио в весовой категории до 91 кг.