Меню Спорт Кубанская теннисистка Елена Веснина вышла в финал Олимпийских игр
30.07.2021 16:26

Кубанская теннисистка Елена Веснина вышла в финал Олимпийских игр

Сочинка в паре с Асланом Карацевым успешно прошла полуфинальный этап соревнования в теннисном миксте.

30 июля в Токио Веснина и Карацев обыграли сербов Нину Стоянович и Новака Джоковича. Поединок продолжался 1 час 44 минуты.

За «золото» спортсмены будут бороться с другой российской парой - Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым. Таким образом, Россия уже гарантировала себе две медали в данной дисциплине на Олимпиаде-2020. Финальная встреча состоится 1 августа.

Ранее тренер призёра Олимпиады из Краснодара Елены Орябинской прокомментировала выступление своей воспитанницы. По её мнению, гонка была красивой. В паре с Василисой Степановой краснодарка завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио. Отличный результат девушки показали в финальном заплыве двоек распашных в академической гребле.

Напомним, представитель Кубани поборется за призовые медали в полуфинале Олимпийских игр по боксу. Муслим Гаджимагомедов победил в четвертьфинале мировых соревнований в Токио в весовой категории до 91 кг.