Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт СКЖД проведет благотворительный забег для сбора денег на лечение 4-летнего краснодарца
20.07.2021 14:51

СКЖД проведет благотворительный забег для сбора денег на лечение 4-летнего краснодарца

Читать Телеканал Краснодар:

В августе Северо-Кавказская железная дорога проведет ставшую традиционной акцию «Достигая цели». Она приурочена ко дню железнодорожника.

В этом году забег пройдет в онлайн-формате с 1 по 8 августа. Взрослым участникам предлагают пробежать 1520 метров и 5 км, детям – 500 метров. Финишеры получат эксклюзивную медаль, брендированную бандану и памятную футболку. Среди всех участников случайным образом выберут трех победителей, которые заберут главный приз.

Стоимость участия – от 500 до 800 рублей. Все вырученные средства поступят в фонд «Линия жизни» и будут направлены на помощь 4-летнему Максиму Лаптийчуку из Краснодара. Малышу требуется долгосрочное восстановительное лечение после перенесённой перинатальной энцефалопатии.

Добавим, зарегистрироваться на забег можно на сайте russiarunning.com. Пункты выдачи пакетов участников организованы в Краснодаре (Привокзальная пл. 9), Ростове-на-Дону (Театральная пл. 4), Туапсе (ул. Мира, 3), Новороссийске и Минеральных Водах (пр. 22-го Пратсъезда, 2).

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре установили 6 контейнеров для сбора одежды на благотворительность или утилизацию. Сданные вещи в хорошем состоянии будут постираны и переданы нуждающимся семьям России.

В июне губернатор Кубани наградил лауреатов Всероссийской инициативы «Горячее сердце». В 2021 году в крае запустили первую государственную школу стартапов. Её участникам помогают начать свое дело, предоставляют займы до одного миллиона рублей под 0,1% без залога.

#праздник #забег #благотворительность