Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Лучшие гроссмейстеры прибыли в Сочи на Кубок мира по шахматам
12.07.2021 11:29

Лучшие гроссмейстеры прибыли в Сочи на Кубок мира по шахматам

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования будут проходить почти месяц – с 12 июля по 8 августа.

В прошедшие выходные кубанский курорт принял более 300 спортсменов из 92 стран. Они прибыли на Юг России, чтобы побороться за титул. Первые партии в открытой и женской секциях начнутся в понедельник в 15:00 в развлекательном центре «Галактика».

Отметим, в открытой секции выступят 206 участников, в том числе чемпион мира Магнус Карлсен. Между ними разыграют призовой фонд в размере 1 892 500$ и два приглашения в Турнир претендентов 2022. В женской секции спортсменки будут бороться за призовой фонд 676 250$ и три приглашения в Турнир претенденток 2022.

- В условиях ковида очно присутствовать зрителям в зале невозможно, но сформированы специально оборудованные комфортные места просмотра трансляций прямо в месте проведения соревнований. Это очень интересно. Приходите смотреть на мировую элиту гроссмейстеров, - написал министр спорта Краснодарского края Алексей Чернов в Инстаграм.

kubansport.krasnodar.ru
kubansport.krasnodar.ru

Ранее в Краснодаре впервые в истории встретили приз КХЛ – Кубок Гагарина. Его доставили в аэропорт кубанской столицы. Оттуда он отправился в храм Архистратига Михаила.

Также стало известно, что на летние Олимпийские игры в Токио отправится 21 спортсмен из Краснодарского края. Всего Россию на этих международных соревнованиях в разных видах спорта представят 335 атлетов.

#шахматы