Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре впервые в истории встретили приз КХЛ – Кубок Гагарина
09.07.2021 12:42

В Краснодаре впервые в истории встретили приз КХЛ – Кубок Гагарина

Читать Телеканал Краснодар:

Кубок доставили в аэропорт кубанской столицы. Оттуда он отправился в храм Архистратига Михаила.

Молебен провел протоиерей Николай Щербаков. В нем приняли участие представители команды-победителя турнира «Авангард»: игрок Максим Чудинов, администратор Сергей Владимирович Митин и хоккейный агент Дмитрий Заикин.

@hramarhmihaila_krd
@hramarhmihaila_krd

Затем трехкратный обладатель Кубка, Чемпион мира 2014 года, заслуженный мастер спорта России Максим Чудинов представил трофей в ледовом дворце «Ice Palace». Он рассказал воспитанникам Краснодарских спортшкол о своем профессиональном пути, ответил на вопросы и провёл автограф-сессию.

- Мы сейчас ведем переговоры, чтобы молодежные составы были укомплектованы спортсменами Краснодарского края. Сегодня уровень наших ребят высокий и хоккейный клуб «Сочи» очень заинтересован в них, - отметил замминистра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев в ходе мероприятия.

Добавим, Кубок Гагарина вручается победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги с 2009 года.

Ранее стало известно, что на летние Олимпийские игры в Токио отправится 21 спортсмен из Краснодарского края. Всего Россию на этих международных соревнованиях в разных видах спорта представят 335 атлетов.

Также мы писали, что студенты краснодарского вуза стали чемпионами Всероссийского турнира по регби-7. Соревнования проводились среди мужских студенческих команд. 4 июля на московском стадионе «Фили» были определены его победители и призеры.

#хоккей