Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» заключил двухлетний контракт с Владиславом Трушкиным
06.07.2021 12:26

«Локомотив-Кубань» заключил двухлетний контракт с Владиславом Трушкиным

Читать Телеканал Краснодар:

Тяжелый форвард переходит в краснодарский баскетбольный клуб по схеме 1+1. То есть по завершении сезона у «Локо» будет возможность поработать со спортсменом еще год.

Владислав Трушкин (201 см, 103 кг) родился 5 мая 1993 года в Казани. Свои первые профессиональные матчи он сыграл за команду «Спарта и К». В апреле 2013 года баскетболист получил приглашение в лагерь для лучших молодых игроков Европы Adidas Eurocamp в Италию. После этого он попал в московское «Динамо», в составе которого стал серебряным призером Кубка России и бронзовым призером Суперлиги.

В разные годы Владиславу приходилось играть за «Спартак-Приморье» (Владивосток), «Енисей» (Красноярск), УНИКС (Казань) и «Зенит» (Санкт-Петербург). В 2017 и 2020 гг. становился участником Матча всех звезд Единой Лиги ВТБ.

Кроме того, среди достижений Трушкина – «бронза» чемпионата мира до 19 лет, «серебро» чемпионата Европы до 18 лет и чемпионство Спортивных игр БРИКС.

- Привет Локосемья, очень рад присоединиться к команде! Знаю, что «Локо» всегда нацелен на высокие результаты, это вдохновляет, а я, со своей стороны, приложу максимум усилий, чтобы помочь команде достичь поставленных целей! До встречи на паркете, - обратился к болельщикам Владислав Трушкин.

Напомним, баскетбольный «Локомотив-Кубань» покидает Миндаугас Кузминскас. Это связано с истечением срока действия контракта.

Также сообщалось, что баскетбольный «Локомотив-Кубань» подписал контракт с 26-летним Дариусом Томпсоном. Американский атакующий защитник перешел в краснодарский клуб из итальянского «Бриндизи».

#баскетбол #трансфер