Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Главный тренер «Минска» отметил, что Сергей Первушин – сильный специалист
06.07.2021 12:22

Главный тренер «Минска» отметил, что Сергей Первушин – сильный специалист

Читать Телеканал Краснодар:

До белорусского футбольного клуба Фёдор Щербаченко возглавлял «Мордовию» и «Ротор». Также он является воспитанником кубанского футбола, был в заявке «Кубани» для участия в высшей лиге чемпионата СССР, но играл только за дублирующий состав.

После Федор Щербаченко на протяжении нескольких лет занимал разные посты в клубе, был главным тренером команды. В 2000 году под его руководством команда вернулась в первый дивизион.

В официальном Instagram краснодарского футбольного клуба рассказали, что Федор Щербаченко ответил на вопрос «Какая команда станет открытием сезона».

- Мне бы хотелось, чтобы это была «Кубань». На её стороне хороший бюджет и сильный тренер – Сергей Первушин, - сказал главный тренер «Минска».

instagram.com/pfc.kuban
instagram.com/pfc.kuban

Добавим, недавно состав ПФК «Кубань» пополнили два новых игрока – Игорь Безденежных и Евгений Гапон. Игорь Безденежных является воспитанником уфимского футбола. Последние сезоны 19/20 и 20/21 с перерывом провел в аренде в «Чайке». В начале прошлого сезона 24-летний полузащитник сыграл 8 игр за «Уфу» в Тинькофф РПЛ.

30-летний защитник Евгений Гапон уже выступал за желто-зеленых с 2016 по 2018 годы. В прошлом сезоне он вышел в шести матчах Тинькофф РПЛ в составе подмосковного клуба «Химки». В мае 2021 года перешел в команду «Шахтер Караганда». Там выступил в 9 матчах.

Напомним, ПФК «Кубань» открыл продажу билетов на дебютный матч в Олимп-Первенстве ФНЛ. 10 июля краснодарский клуб дома сыграет с «Торпедо».

Во время летнего сбора ПФК «Кубань» выиграл первый матч под руководством нового тренера. «Желто-зеленые» обыграли на выезде участника Еврокубков, команду РПЛ – «Сочи». Это был второй контрольный матч команды.

Ранее состав «Кубани» пополнили Игорь Безденежных и Василий Алейников. В начале июля стало известно, что еще два новых игрока перешли в краснодарский футбольный клуб.

#футбол #пфккубань #тренер