Меню Спорт Черчессов рассказал о будущем Матвея Сафонова в сборной России
02.07.2021 18:08

Черчессов рассказал о будущем Матвея Сафонова в сборной России

Главный тренер команды сообщил, что он не против, если вратарь «Краснодара» станет основным голкипером сборной. Об этом Черчесов заявил в пятницу на пресс-конференции.

На прошедшем Евро-2020 Матвей Сафонов дебютировал за национальную сборную в официальных матчах. Случилось это во время встречи с Финляндией. Та игра для сборной России завершилась победой – 0:1.

- Не мы первая страна, когда игрок уровня [Игоря] Акинфеева заканчивает, сложно принять то или иное решение. Как только у нас появилась возможность, Сафонов с поляками [в товарищеском матче перед чемпионатом Европы] сыграл 30 минут. Молодому вратарю надо вовремя дать войти и сыграть за сборную, мы видим его потенциал. Первым номером будет Сафонов? Я не против, - цитирует ТАСС Станислава Черчесова.

Добавим, в третьем матче группового этапа Евро-2020 в воротах также стоял Матвей Сафонов. От этой игры зависело, пройдет ли российская сборная дальше – в плей-офф. Выиграть не получилось: матч завершился с разгромным счетом 1:4.

Таким образом, сборная России на чемпионате Европы заняла последнее, четвертое место в группе В и завершила выступление на турнире. Кто станет новым чемпионом Европы, станет известно 11 июля.

Напомним, в середине июня стало известно, что Матвей Сафонов стал отцом. В семье Матвея и Анастасии Сафоновых 18 июня родилась дочь Майя. Об этом сообщили в официальном Instagram краснодарского футбольного клуба. К поздравлениям для молодых родителей присоединились болельщики «быков». Под опубликованным постом появился новый хэштег #МотяБатя.