Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сборная Краснодарского края победила на Всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту
01.07.2021 10:12

Сборная Краснодарского края победила на Всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту

Читать Телеканал Краснодар:

За победу 8 кубанских спортсменов боролись с соперниками из 7 регионов страны. Состязания по скоростному маневрированию и по параллельному слалому проходило в Санкт-Петербурге.

В составе команды от Краснодарского края выступили Максим Черников, Константин Давыдов, Варвара Черенкова, Аким Логоша и Максим Шахворостов. Они заняли призовые места в классах своих лодок, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

- Все тренировочные занятия проходили на базе федерации водно-моторного спорта в Краснодаре. Развитая инфраструктура позволяет с каждым годом все большему числу спортсменов входить в состав сборной России, - прокомментировал победу ребят вице-губернатор по вопросам развития спорта Александр Власов.

Напомним, краснодарская каноистка поборется за «золото» в новой олимпийской дисциплине. Олеся Ромасенко из Краснодара отобралась на Олимпиаду в Токио и рассчитывает привезти домой две олимпийские медали. Спортсменка является одной из сильнейших в мире в своей дисциплине. В составе сборной России Олеся выступит в двух дисциплинах – гребле на каноэ на 200 метров в «одиночках» и на 500 метров в «двойках» (вместе с москвичкой Ириной Андреевой).

Ранее «Известия» сообщили, что организаторы Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио планируют ужесточить правила въезда в страну для ряда атлетов с 1 июля. Это касается спортсменов и их сопровождающих из шести стран — Индии, Мальдив, Шри-Ланки, Афганистана, Пакистана и Непала. Решение связано с распространением варианта коронавируса «Дельта».

Также краснодарские баскетболисты стали победителями Межрегиональной любительской баскетбольной Лиги в ЮФО. Помимо золотых медалей чемпионата клуб «Тайга» завоевал путёвку во всероссийский Суперфинал, который пройдет в начале сентября в Севастополе.