Меню Спорт Главный тренер сборной России по футболу: матч с финнами многое для нас решит
13.06.2021 15:23

Главный тренер сборной России по футболу: матч с финнами многое для нас решит

12 июня национальная команда проиграла Бельгии со счетом 3:0. После матча Станислав Черчесов ответил на вопросы журналистов.

Сначала главный тренер пояснил действия и план команды. Он отметил, что после первого пропущенного мяча спортсмены должны были переломить ход игры. В первом тайме было несколько возможностей для гола, после перерыва произошли замены в составе, тренер поменял систему. Однако даже это не помогло россиянам хоть раз забить сопернику.

- Есть первый матч, который мы, к сожалению, не сыграли так, как планировали. Хотели сыграть лучше и по результату, и по содержанию, но нам не удалось. Ждем встречи против финнов. 16 июня состоится матч, который многое для нас решает, после чего нас ждет игра в Дании. Турнир одним матчем в группе не заканчивается, мы будем делать максимум, чтобы выиграть у финнов, - подчеркнул Черчесов.

Наставник добавил, что первый гол команда пропустила «что называется, из нечего». Это очень расстроило игроков. 16 июня спортсменам придется выходить из сложившегося положения.

Игра никого не оставила равнодушным. Свое мнение высказал глава кубанской столицы. Евгений Первышов отметил, что российским клубам необходимо сокращать количество легионеров и растить своих футболистов. Поскольку иностранцы показывают неплохие результаты во внутренних турнирах, но затем хорошо играют за собственные сборные.