Меню Спорт Мэр Краснодара: клубам России нужно растить своих игроков, как это делает Сергей Галицкий
13.06.2021 09:21

12 июня национальная команда России начала выступление на Евро-2020 с поражения. Команда уступила Бельгии со счетом 3:0.

Первый мяч в ворота россиян залетел уже на 10-й минуте. Он принадлежал нападающему Бельгии Ромелу Лукаку. Во втором тайме на 88-й минуте спортсмен повторил свой успех. Также успел забить на 34-й минуте защитник Томас Мёнье.

Игра никого не оставила равнодушным. Свое мнение высказал и глава кубанской столицы. Он подчеркнул, что российским клубам необходимо сокращать количество легионеров и растить своих футболистов. Поскольку иностранцы показывают неплохие результаты во внутренних турнирах, но затем хорошо играют за собственные сборные.

- Убеждён, что наш футбол сможет показывать достойные результаты на международном уровне, только если растить своих игроков. Как это делает Сергей Николаевич Галицкий - через клубную академию, селекцию и воспитание. Через системный подход, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Также он отметил, что работа судей в российском чемпионате всегда должна быть честной и понятной. Иначе игроки сборной потом играют «по привычке с оглядкой на «правильный» свисток».