Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре в 2021 году за счет муниципальных средств отремонтируют 10 спортивных площадок
07.06.2021 19:23

В Краснодаре в 2021 году за счет муниципальных средств отремонтируют 10 спортивных площадок

Читать Телеканал Краснодар:

Кроме того, продолжится совместный проект по модернизации спортобъектов мэрии города и «Краснодар Водоканала».

По мнению мэра Евгения Первышова, это отличный пример социальной ответственности компании. В рамках соглашения в этом году планируется обновить 5 площадок в Старокорсунской и Елизаветинской станицах, в Юбилейном и Комсомольском микрорайонах, на Гидрострое.

- Это не единичный случай, их довольно много. Я благодарен всем краснодарским предприятиям за заботу о своем городе и вклад в популяризацию здорового образа жизни, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

В конце апреля выделили средства на ремонт спортивных площадок в разных районах краевого центра. За счёт муниципальных средств приведут в порядок, в том числе, спортобъекты по следующим адресам: по ул. Андреевской, 47; по ул. им. Игнатова, 31/1; по Проспекту Чекистов, 29/1; по ул. им. Стасова, 145/2; по ул. Темрюкской, 76/2; по ул. Восточно-Кругликовской, 66/1; по ул. им. Димитрова, 127.

- Этим летом на дворовых спортплощадках с детьми будут заниматься более 50 профессиональных инструкторов. Это хорошая альтернатива спортзалу и спортивной секции. На каникулах детвора будет при деле, - добавил мэр Краснодара.

За счет ООО «Краснодар Водоканал» отремонтируют спортивные площадки по следующим адресам: ул. Рождественская Набережная, 19/3; ул. им. Тюляева, 8; ул. Гидростроителей, 49/2; ст. Старокорсунская, ул. Октябрьская/ул. Базарная, 57; ст. Елизаветинская, ул. Упорная, 30/2.

Напомним, в Краснодаре бесплатная конноспортивная школа будет работать на базе молодёжного клуба. Концепцию работы клуба разработают специалисты городского управления по делам молодёжи.


#спорт